Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главе Фонда госимущества снова пытались дать взятку

[08:00 10 июля 2020 года ]

Детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) задержали неизвестного при попытке дачи взятки главе Фонда государственного имущества Дмитрию Сенниченко за назначение руководителей двух госпредприятий. Как сообщает пресс-служба НАБУ, гражданин задержан сразу же после передачи первого транша взятки в размере $200 тыс.

“Только что детективы НАБУ под процессуальным руководством САП разоблачили “на горячем” лицо, которое пыталась за $800 тыс. подкупить голову Фонд государственного имущества, чтобы тот назначил на должности руководителей двух государственных предприятий заранее определенных лиц, а также продлил действие договора, заключенного между одним из этих госпредприятий и коммерческой компанией”, — сказано в сообщении.

В НАБУ отмечают, что это вторая попытка подкупа председателя ФГИ, обвинительный акт в отношении двух участников предоставление неправомерной выгоды уже в суде

Как сообщалсь, 29 января детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали трех человек во время предоставления $50 тыс. взятки председателю Фонда государственного имущества Украины.

По данным следствия, задержанные предложили председателю ФГИ $5 млн за назначение на должность директора ПАО “Одесский припортовый завод”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.