Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия отстаивает право развивать экспорт

[12:24 23 июня 2010 года ]

Канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре с президентом США Бараком Обамой в понедельник подчеркнула всю важность экспортной составляющей для экономики Германии, а также отметила необходимость скорейшего сокращения дефицита госбюджета для развития страны, передает “Интерфакс-Украина”.

В сделанном во вторник обращении к представителям бизнеса, выдержки из которого приводит агентство Bloomberg, Меркель заявила, что сильный экспорт — “это то, что нужно Германии”, а сокращение бюджетного дефицита “абсолютно необходимо” для страны.

Обама и его окружение неоднократно призывали европейских лидеров не торопиться со сворачиванием антикризисных мер и сокращением госрасходов, так как это, по их мнению, может негативно отразиться на развитии всей мировой экономики, столь необходимом для преодоления последствий кризиса в самих США. Кроме того, американское правительство неоднократно призывало мировое сообщество сбалансировать развитие мировой экономики, и в частности стимулировать внутреннее потребление в таких экспортно-ориентированных экономиках, как Германия и Китай.

Отвечая на эти призывы, адресованные лидерам “двадцатки” в преддверии саммита G20, который пройдет 26-27 июня в Торонто, Меркель заявила, что план сокращения бюджетного дефицита Германии на 10 млрд евро в год “не затормозит рост мировой экономики”, а германские потребители охотнее будут тратить свои деньги, если будут уверены, что правительство “предусмотрительно” обеспечивает стабильность всей финансовой системы.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.