Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура завершает расследование дела Леонида Кучмы

[16:06 15 апреля 2011 года ]

Генеральная прокуратура намерена на следующей неделе (18-24 апреля) завершить расследование уголовного дела против бывшего Президента Леонида Кучмы о его причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом генпрокурор Виктор Пшонка сообщил журналистам в Виннице, передают “Украинские новости”.

“Следствие Генеральной прокуратуры по делу Кучмы практически завершено. И мы готовы на следующей неделе завершить расследование этого дела и предъявить материалы для ознакомления обвиняемым и его адвокатам”, — сказал он.

По словам Пшонки, в деле есть много материалов, включая пленки бывшего майора охраны Президента Николая Мельниченко, по которым проведена экспертиза в части разговора, относящихся к Гонгадзе.

“Следствие собрало доказательства и считает, что объективно предъявлено обвинение, объективно проведено расследование для предъявления обвинение и дальнейшего рассмотрения его в суде”, — сказал он.

Пшонка считает, что дальнейший ход этого дела будет зависеть от того, сколько Кучме и его адвокатам понадобится времени для ознакомления с материалами уголовного дела.

Как сообщалось, Гепрокуратура не видит оснований для переквалификации действий бывшего Президента Леонида Кучмы по уголовному делу о его причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе со статьи о превышении полномочий на другую статью Уголовного кодекса.

21 марта Генпрокуратура возбудила дело против Кучмы по подозрению в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе и незаконных действиях в отношении журналиста Алексея Подольского.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.