Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура: убийство Гонгадзе не было заказным

[08:38 18 апреля 2011 года ]

Дело против экс-генерала МВД Алексея Пукача не может быть квалифицировано как заказное убийство, заявил первый заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин в эфире телеканала “Интер” вечером в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

“Убийство по заказу предполагает, что одна сторона — заказчик — нанимает исполнителя для совершения убийства. Исполнитель берет на себя обязательства исполнить работу — совершить убийство — за материальное вознаграждение. А заказчик, естественно, обязуется по договору это материальное вознаграждение выполнить”, — рассказал он, передает “Зеркало недели”.

“Если материального вознаграждения не было, не было такой договоренности, и материального характера взаимоотношений межу этими двумя людьми нет, то убийство как заказное квалифицировать нельзя”, — добавил Кузьмин.

По его словам, такое дело можно квалифицировать как убийство по предварительному сговору группой лиц или как убийство организованное преступной группой.

Кузьмин отметил, что статья 93 уголовного кодекса, по которой обвиняется Пукач, она состоит из нескольких пунктов.

“В том числе, там есть пункт убийство по заказу. В том числе, там есть пункт убийство по предварительному сговору группой лиц, убийство в составе организованной преступной группы и больше десятка различных пунктов. Но наказание за все одинаковое — пожизненное лишение свободы”, — заявил он.

“Ну, скажите, какая разница принципиальная вам, осудят Пукача по заказу к пожизненному лишению свободы или его осудят за убийство по предварительному сговору группой лиц?” — спрашивает Кузьмин.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.