Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура фабрикует дела против объединенной оппозиции

[14:52 19 июля 2012 года ]

Объединенная оппозиция “Батькивщина” заявляет, что Генеральная прокуратура Украины фабрикует уголовные дела против народных депутатов и готовит обращение в парламент о лишении их депутатской неприкосновенности, передает “Интерфакс-Украина”

“Очередная волна наступления против объединенной оппозиции. В частности, распространяется информация о подготовке преставления Генпрокуратуры в Верховную Раду и открытии уголовных дел против народных депутатов Андрея Кожемякина, Валерия Бабенко, Романа Забзалюка, Руслана Лукьянчука и других”, — сказал первый руководитель центрального избирательного штаба объединенной оппозиции “Батькивщина”, первый заместитель лидера партии “Батькивщина” Александр Турчинов на брифинге в четверг.

Он отметил: “Наступление не прекращается, агрессия усиливается, и мы прогнозируем, что чем ближе к выборам, тем более цинично и агрессивно будет вести себя власть”.

“Мы считаем, что все обвинения против наших коллег — народных депутатов, представителей объединенной оппозиции “Батькивщина” — являются фальшивыми, безосновательными и ничем иным, как демонстративным продолжением политических репрессий. Наши депутаты не совершали никакого преступления. Они действуют в рамках своих полномочий, защищая права мирных граждан и Конституцию Украины”, — прокомментировал Турчинов заявления представителей правоохранительных органов, обнародовавших информацию об избиении сотрудников милиции во время акции протестов под Украинским домом в Киеве, в которых якобы участвовали народные депутаты.

При этом Турчинов подчеркнул, что для лишения народного депутата неприкосновенности недостаточно провести одно внеочередное заседание Верховной Рады.

Согласно регламенту, после поступления в парламент представления Генпрокуратуры о лишении депутатской неприкосновенности эти материалы изучаются регламентным комитетом, самому народному депутату предоставляется 2 недели для подготовки ответа на соответствующее представление, и только после этого вопрос может быть вынесен на голосование в сессионный зал.

“У нас есть информация о том, что фабрикуют уголовные дела против наших коллег. Но как выглядят эти дела, мы сказать не можем… они пробуют фабриковать дела, но я думаю, что у них очень сложно это выходит, поэтому они не успевают их сфабриковать, чтобы направить представление (в Верховную Раду)”, — сказал Турчинов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.