Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадий Корбан сливает налоговый компромат на сеть магазинов электроники “Цитрус”

[13:15 17 июня 2021 года ]

Днепровский бизнесмен Геннадий Корбан, который в марте стал совладельцем ООО “ЗТ-ІНВЕСТ”, являющиеся одним из юрлиц сети магазинов электроники “Цитрус”, рассказал о масштабных схемах уклонения от уплаты налогов в компании.

Как пишет Бизнес Цензор со ссылкой на страницу Корбана в Facebook, в течение последних трех месяцев был проведен глубокий анализ и аудит деятельности компании.

“Специалисты кропотливо изучали документы. И обнаружили вещи, о которых не принято говорить вслух. Первое — оптимизация налогов путём незаконной переуступки долгов без согласия кредиторов. Второе — передача оборотных товаров на безоплатной основе фирмам-сателлитам. И главное — это многолетняя “серая” растаможка товаров компанией “Цитрус”, которая якобы заботилась о своей репутации”, — отметил бизнесмен.

Кроме того, Корбан заявил, что его юристы подали более четырех судебных исков общей суммой более 1 млрд грн к партнеру совладельцу компании “Цитрус” Григорию Топалу и группе юрлиц, которые он контролирует. Также, по его словам, подготовлены соответствующие жалобы в правоохранительные и налоговые органы Украины.

Напомним, о том, что Геннадий Корбан стал совладельцем ООО “ЗТ-ІНВЕСТ”, стало известно в марте текущего года. По данным Opendatabot, Корбан владеет 50% уставного фонда компании, ранее принадлежавшие сооснователю сети Дмитрию Зинченко.

Как сообщало издание ain.ua, в последнее время между совладельцами продолжался конфликт. В частности, летом 2020 года Зинченко заявил о попытке рейдерского захвата компании, обвинив в этом Топала.

ООО “ЗТ-ІНВЕСТ” — это одно из юрлиц сети “Цитрус”, на него, согласно данным “Укрпатента”, оформлены торговые марки и логотипы сети.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-06-18 00:04:30] [ Аноним с адреса 93.78.27.* ]

Вор кричит «держите вора!».

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.