Rambler's Top100
НОВОСТЬ

General Electric увеличила чистую прибыль на 22%

[12:44 10 февраля 2012 года ]

Чистая прибыль американского многопрофильного концерна General Electric (GE), относящаяся к материнской компании, в 2011 г. выросла на 22% — до 14,15 млрд долларов против прибыли в размере 11,64 млрд долларов, полученной в 2010 г. Об этом говорится в отчете компании, передает РБК-Украина.

Совокупная выручка группы GE за 2011 г. составила 147,3 млрд долларов, что на 2% ниже сравнительного показателя за 2010 г. в размере 149,6 млрд долларов. Прибыль от непрерывных операций увеличилась на 10% — до 14,37 млрд долларов с 13,05 млрд долларов годом ранее.

В IV квартале 2011 г. чистая прибыль GE сократилась в годовом исчислении на 18% — до 3,73 млрд долларов по сравнению с 4,54 млрд долларов за тот же период 2010 г. Общая выручка снизилась на 8% — до 37,97 млрд долларов, а прибыль от продолжающихся операций сократилась на 3% — до 4,01 млрд долларов.

Прибыль от продолжающихся операций GE в расчете на обыкновенную акцию составила в IV квартале 37 центов, немного не дотянув до консенсус-прогноза аналитиков — 38 центов (по данным Thomson Reuters). Выручка за октябрь-декабрь 2011 г., составившая около 38 млрд долларов, также оказалась меньше прогноза (40 млрд долларов).

В начале 2011 г. GE продала крупнейший медиаактив — 51% в компании NBC Universal. Осенью GE и японский автомобильный производитель Nissan объявили о начале двухгодичного совместного проекта по производству и продвижению электромобилей.

Также в сентябре General Electric решила расплатиться с компанией Уоррена Баффета Berkshire Hathaway, одолжившей ей 3 млрд долл. во время кризиса. Речь идет о возврате 3 млрд долл., полученных от Berkshire Hathaway еще в 2008 г. Тогда в обмен на инвестиции глава Berkshire, Уоррен Баффет, получил привилегированные акции GE с ежегодным дивидендным купоном в размере 10%. Более того, GE взяла на себя обязательства не пытаться выкупить эти бумаги назад в течение трех лет, а также выплатить Баффету все причитающиеся дивиденды.

General Electric является одной из крупнейших в США корпораций и, среди прочего, занимается производством реактивных двигателей, железнодорожных локомотивов, строительством заводов по обработке воды. Бизнес корпорации включает сегменты “энергоинфраструктура”, “авиация”, “здравоохранение”, “транспорт”, “решения для дома и бизнеса”, а также финансовое подразделение GE Capital.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.