Rambler's Top100
НОВОСТЬ

General Electric увеличила чистую прибыль на 21%

[10:17 23 июля 2011 года ]

Американская диверсифицированная группа General Electric Co. (GE) зафиксировала прибыль в апреле-июне 2011 года пятый квартал подряд благодаря доходам в сегменте энергетической инфраструктуры. Об этом сообщает пишет The Wall Street Journal, передает “Интерфакс-Украина”.

Вместе с тем выручка компании снизилась в результате сокращения источников дохода после продажи крупного пакета акций NBC Universal.

Чистая прибыль GE во II квартале поднялась до 3,76 млрд долларов, или 0,35 доллара на акцию, по сравнению с 3,11 млрд долларов, или 0,28 доллара на акцию, за аналогичный период прошлого года.

Квартальная выручка компании опустилась на 3,5% — до 35,63 млрд долларов. Однако если из результатов за II квартал 2010 года вычесть доходы в связи с долей в NBC Universal, подъем выручки составил 7%.

Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных Thomson Reuters, составлял 0,32 доллара на акцию для чистой прибыли при выручке в 34,7 млрд долларов.

Операционная прибыль GE увеличилась с 0,29 доллара на акцию до 0,34 доллара на акцию.

GE также дала позитивную оценку второго полугодия, отметив “улучшение опережающих показателей” практически во всех сегментах. Объем инфраструктурных заказов в апреле-июне подскочил на 24% по сравнению с периодом годом ранее, а невыполненные заказы (индикатор будущей выручки) на конец квартала поднялись до рекордных $189 млрд со $177 млрд на 30 апреля.

Прибыль финансового подразделения GE Capital, крупнейшего источника выручки GE, удвоилась — до $1,66 млрд в прошедшем квартале, хотя выручка снизилась на 1,3%.

Бизнес GE в сфере энергетической инфраструктуры увеличил выручку на 9%, авиационное подразделение — на 11%.

Компания отмечает высокий рост выручки на международных рынках, в том числе в Индии, Китае, России, Юго-Восточной Азии, Австралии, Канаде и Латинской Америке.

Акции GE в ходе предварительных торгов в пятницу подорожали на 2% — до 19,47 доллара за штуку.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.