Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Железнодорожники против продления льгот металлургам

[09:02 14 мая 2009 года ]

Государственная администрация железных дорог Украины (”Укрзализныця”) категорически возражает против продления моратория на повышение тарифов на грузовые железнодорожные перевозки для предприятий горно-металлургического комплекса (ГМК) Украины.

“Мы категорически против продления моратория, так как нет снижения на металлопродукцию, которую мы потребляем”, — сказал заместитель начальника главного коммерческого управления “Укрзализныци” Юрий Меркулов на балансовом совещании представителей предприятий ГМК в Днепропетровске в среду.

По его словам, несмотря на то, что в соответствии с постановлением правительства “Укрзализныця” не повышает тарифы на грузовые перевозки для предприятий ГМК, метпредприятия реализуют продукцию не ниже уровня внешних рынков (как это предполагает мораторий и меморандум), а выше.

При этом Ю.Меркулов сообщил, что “Укрзализныця” рассчиталась по своим обязательствам перед метпредприятиями по прошлому году, в настоящее время есть только текущая задолженность.

Как сообщалось, Минэкономики и Минпромполитики подвергли критике метпредприятия страны за превышение уровня цен на внутреннем рынке по некоторым позициям на 25-40% по сравнению с мировыми ценами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.