Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” снизил надёжность поставок газа в Европу

[13:21 10 июля 2013 года ]

Решение “Газпрома” о приостановке авансовых платежей за транзит газа НАК “Нафтогаз Украины” как минимум до 2015 года создает потенциал умеренных перебоев в поставках газа в Юго-Восточную Европу этой зимой ввиду низких уровней газа в хранилищах в Украине. Так считает международное рейтинговое агентство Fitch Ratings, передает Интерфакс-Украина.

“Данный шаг является еще одним негативным фактором для “Нафтогаза”, который зависит от доходов от транзита российского газа в Европу”, — указывает агентство в сообщении во вторник.

Оно напоминает, что авансовые платежи “Газпрома” имеют большое значение для “Нафтогаза”, который по-прежнему зависит от поддержки со стороны правительства Украины для покрытия убытков от продаж газа на внутреннем рынке ввиду низких тарифов, устанавливаемых государством.

По данным Fitch, с начала 2012 года “Газпром” провел авансовые платежи “Нафтогазу” за транзит на сумму $3,5 млрд, которые украинская компания использовала для финансирования закупок российского газа, в том числе для пополнения хранилищ. Однако недавно “Газпром” заявил, что последний платеж на $1 млрд будет покрывать период до начала 2015 года, напоминает рейтинговое агентство.

Как сообщалось, “Газпром” заявил, что больше не будет платить “Нафтогазу” авансом за транзит газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.