Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газпром прогнозирует рост спроса на газ на 12,5%

[09:34 30 октября 2009 года ]

“Газпром” прогнозирует рост спроса на газ в Европе в 2020 года по сравнению с показателем нынешнего потребления на 12,5% — до 700 млрд куб. м в год, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в сообщении “Газпрома”, в четверг правление компании рассмотрело вопрос о тенденциях изменения спроса и динамике цен на природный газ на мировых рынках энергоносителей.

Также проведенные “Газпромом” исследования показывают, что спрос на газ в Северной Америке вырастет на 6,5% — до более 880 млрд куб. м, в странах Азиатско-Тихоокеанского региона — на 59%, до более чем 710 млрд куб. м.

“Газпром” констатирует, что “в настоящее время спрос на газ растет как на внутреннем, так и на внешнем рынках, превышая показатели докризисного периода”.

Так, с июля текущего года объемы продаж российского газа в Европе превышают объемы продаж в аналогичные периоды и 2008, и 2007 годов. При этом суточный отбор газа европейскими потребителями в октябре текущего года в отдельные дни более чем на 15% (до 90 млн куб. м в сутки) превышал соответствующий показатель 2008 года. В настоящее время и в России текущее суточное потребление газа сравнялось с уровнем октября прошлого года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.