Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” получил контроль над “ЖЖ”

[13:57 26 ноября 2013 года ]

Холдинг “Интеррос”, подконтрольный российскому бизнесмену Владимиру Потанину, договорился о продаже “Газпром-медиа” своего медийного актива “ПрофМедиа”. Об этом со ссылкой на представителей “ПрофМедиа” пишет Прайм.

Согласно сообщению, компании достигли принципиальной договоренности по этому вопросу 25 ноября.

Получение одобрений регулирующих органов и завершение сделки запланированы на начало 2014 года. Финансовые условия сделки не разглашаются.

В “Газпром-Медиа” уже входят телекомпании НТВ, ТНТ, спутниковая телекомпания “НТВ-Плюс”, радиостанции “Эхо Москвы”, “Cити-FM”, Relax-FM, издательство “Семь дней”.

В мае медиахолдинг “ПрофМедиа” и инвестиционная группа A&NN объявили о завершении сделки по объединению компаний “Афиша-Рамблер” и SUP Media.

Объединенная компания “Афиша-Рамблер-SUP” является самым крупным медиахолдингом по охвату в рунете, общая непересекающаяся аудитория его площадок составляет 37,2 млн человек.

В частности, в активах “Афиша-Рамблер-SUP” числятся интернет-проекты Rambler.ru, Afisha.ru, Lenta.ru, Gazeta.ru, а также крупнейший веб-сервис по ведению онлайн-дневников LiveJournal.com и др.

Согласно условиям сделки, объединенной компанией управляет Александр Мамут, экс-владелец SUP Media (эта компания купила в 2007-м LiveJournal.com). В состав совета директоров также вошли представители “ПрофМедиа” и “Интерроса”. По условиям сделки все операционные решения останутся за Александром Мамутом, а стратегические решения будут приниматься совместно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.