Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газовые переговоры с Россией продолжаются

[09:46 01 декабря 2011 года ]

Украина и Россия находятся на завершающей стадии оформления договоренностей относительно урегулирования разногласий между странами в “газовых” вопросах. Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности в среду вечером, передает “Интерфакс-Украина”.

По ее данным, на прошедшей 30 ноября встрече главы Минэнергоугля Юрия Бойко и председателя НАК “Нафтогаз Украины” Евгения Бакулина с главой “Газпрома” Алексеем Миллером рассматривались вопросы сотрудничества Украины и России в энергетической сфере в рамках договоренностей, которые ранее были достигнуты президентами двух стран.

“Переговоры прошли в конструктивной обстановке. Стороны отметили, что в настоящее время переговорный процесс находится на завершающей стадии”, — говорится в сообщении министерства.

Как сообщалось, министр энергетики и угольной промышленности страны Юрий Бойко 10 ноября заявил, что Киев и Москва приступили к техническому оформлению и реализации договоренностей относительно урегулирования разногласий между сторонами в “газовых” вопросах, которые были достигнуты президентами двух стран в Завидово (РФ) 24 сентября.

В 2009 году Россия и Украина подписали долгосрочные контракты на поставку и транзит российского газа. Новая власть Украины обвинила прежнее руководство страны в нарушениях при подписании этих документов.

В прошлом году новое руководство страны уже получило скидку в 100 долларов на тысячу кубометров (обнуление российской экспортной пошлины) в обмен на продление пребывания российского военного флота в Крыму.

В конце сентября президент Украины Виктор Янукович приезжал в Россию на переговоры с президентом РФ Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным. Киев настаивает на еще большем снижении цены на российский газ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.