Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина получит новую цену на газ в конце года

[08:12 25 ноября 2011 года ]

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что Украина и Россия достигнут договоренности о цене на газ до конца 2011 года, сообщает пресс-служба главы государства в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

“Этот вопрос сегодня очень важен. Мы ведем переговоры. Надеюсь, что в этом году мы договоримся”, — отметил Янукович во время общения с коллективом ПАО “Сумской завод “Насосэнергомаш” в четверг.

При этом глава государства напомнил, что подписанные в 2009 году газовые соглашения стали для Украины “кабальными”. “Цена должна быть справедливой”, — подчеркнул Янукович.

На брифинге в Тростянце глава государства отметил, что дефицит госбюджета в 2012 году сократится по сравнению с текущим годом и составит 2,5% ВВП.

“В этом году в дефицит бюджета мы заложили 3,5% (ВВП — ИФ) и в этих пределах и идем. На следующий год мы должны уже иметь 2,5%”, — сказал В.Янукович.

При этом он подчеркнул, что Украине необходимо сохранить динамику роста экономики, “а также мы должны ее наращивать”.

Как ранее сообщалось, газета “Экономические известия” 15 ноября со ссылкой на источник в администрации президента Украины сообщила, что Киев и Москва завершили переговоры по газу, согласовав новую стоимость газа и другие условия, способствующие разрешению спора о снижении его цены. По данным газеты, “ориентировочно, конец ноября — начало декабря (подписание новых контрактов — ИФ). Сейчас на уровне правительств, компаний “Нафтогаз Украины” и “Газпром” продолжается согласование технических деталей по оформлению новых договоренностей. Когда все будет готово, будет определена дата встречи президентов Украины и России, которые и завизируют документы”.

Премьер Украины Николай Азаров ранее заявил, что в 2012 году планируется выйти на дефицит госбюджета 2,5% ВВП — “максимум 3% ВВП”.

Верховная Рада приняла в первом чтении проект госбюджета на 2012 год с доходами 337,56 млрд грн и дефицитом 24,13 млрд грн. Документ разработан с учетом прогноза роста реального ВВП в следующем году на 5% и номинального на 16,6% — до 1,505 трлн грн. С учетом этого дефицит в проекте госбюджета-2012 составляет 1,6% ВВП.

Минфин прогнозирует, что дефицит госбюджета в 2013 году сократится до 1% ВВП.

Госбюджет Украины на 2011 год (с учетом изменений) утвержден с доходами 299,197 млрд грн и расходами 337,639 млрд грн. Предельный дефицит госбюджета Украины в 2011 году установлен на уровне 35,343 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.