Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гаагский арбитраж отказал России в аппеляции по активам “Приватбанка” в Крыму

[15:45 13 сентября 2019 года ]

Постоянная палата арбитражного суда в Гааге отказала Российской Федерации в требовании пересмотра вопроса юрисдикции по иску “Приватбанка” об экспроприации его активов в Крыму.

Об этом говорится в сообщении банка, передает БизнесЦензор.

“12 сентября 2019 года Постоянная палата арбитражного суда в Гааге по делу о защите инвестиций против Российской Федерации отказала Российской Федерации в требовании пересмотра решенных вопросов по юрисдикции производства и нарушенных обязательств, как указано в промежуточном арбитражном решении от 24 февраля 2017 года и частичном арбитражном решении от 4 февраля 2019 года”, — сказано в сообщении.

Дело в арбитраже было начато “Приватбанком” 13 апреля 2015 года за нарушение Россией обязательств по отношению к “Приватбанку” касательно активов в Крыму по Соглашению о поощрении и взаимной защите инвестиций, заключенному между Украиной и РФ. Российская Федерация не принимала участия в деле до вынесения арбитражным судом указанных решений.

Сейчас Россия назначила своих представителей в суде, производство продолжит свой переход к следующему этапу.

В июне 2019 года замглавы правления банка Галина Пахачук сообщила, что “Приватбанк” оценивает свои потери в результате аннексии Крыма в $9 млрд.

“Иск подан на сумму свыше $1 млрд (в инвестиционный арбитраж в Гаагу по активам в Крыму). Но, если в целом оценить потери, то я считаю, что банк потерял более $9 млрд — это валютная позиция, это кредиты”, — заявила Пахачук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.