Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГКЦБФР будет стимулировать внутренние IPO

[13:52 28 мая 2010 года ]

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку  (ГКЦБФР) считает целесообразным стимулирование проведения украинскими компаниями первичных публичных размещений (IPO) на украинских площадках. Об этом в интервью журналу “Эксперт Украина” сообщил председатель ГКЦБФР Дмитрий Тевелев, передают “Украинские новости”.

“Есть немало идей о том, как стимулировать внутренние IPO, и задача ГКЦБФР — проанализировать их. Задумки варьируются от экономического стимулирования до жесткого запрета украинским предприятиям выходить на внешние рынки”, — сказал он.

Запрет для украинских предприятий выходить на внешние рынки Тевелев считает нецелесообразным в связи с тем, что в настоящее время подобные операции и так проводятся не напрямую, а через специально создаваемые юридические лица.

По словам председателя ГКЦБФР, возможным является и введение так называемого варианта лимитов, когда украинские предприятия будут обязаны продавать в Украине часть акций (20-30%), предлагаемых инвесторам в рамках IPO.

“Но все эти замыслы требуют тщательного изучения”, — подчеркнул Тевелев.

Как сообщалось, инвестиционная компания “Драгон Капитал” (Киев) отмечает перенос украинскими компаниями планов по проведению первичного публичного размещения (IPO) и частных размещений акций в связи с нестабильностью на международных финансовых рынках.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.