Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нового главу НБУ обменяют на омбудсмена

[15:50 12 марта 2018 года ]

Фракции Верховной Рады Украины продолжают консультации по назначению нового главы Национального банка Украины. Об этом заявил председатель украинского парламента Андрей Парубий на брифинге, передает Интерфакс-Украина.

“Сразу после согласования позиций, когда я буду видеть, что в зале есть 226 голосов. Выйти в рассмотрение вопроса, не имея голосов позиций фракций, не имея положительного решения — это фактически дать негативный результат, ненужную дискуссию, которая будет безрезультативной”, — сказал Парубий.

По его словам, дискуссии по кандидатуре на должность главы Нацбанка продолжаются. “Я надеюсь, что до четверга (15 марта) они будут завершены, и я рассчитываю и надеюсь, что в четверг мы сможем прийти хотя бы к части тех кадровых вопросов, которые стоят в повестке дня”, — отметил Парубий.

В то же время, отвечая на вопрос о том, может ли голосование за уполномоченного Верховной Рады по правам человека состояться в один день с назначением главы НБУ, спикер допустил такой вариант.

“Кадровые вопросы характерны тем, что они очень взаимосвязаны между собой, и очень часто, когда идет политическая дискуссия, согласовывается целый блок кадровых вопросов. И в этот блок входит и Счетная палата, и уполномоченный по правам человека, и Национальный банк. И мне кажется, это было бы правильно, если бы мы в один день смогли все кадровые вопросы поставить в повестку дня и рассмотреть. Для этого нужна политическая воля фракций, по крайней мере, большинства”, — пояснил Парубий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.