Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Forbes назвал самых высокооплачиваемых женщин-руководителей США

[17:34 29 апреля 2010 года ]

Глава пищевого концерна Kraft Ирэна Розенфельд получила в 2009 году самую высокую зарплату среди женщин-руководителей 500 крупнейших компаний США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на рейтинг журнала Forbes.

56-летняя представительница слабого пола заработала 16,7 млн. долларов. В эту сумму помимо штатного оклада также входят различные бонусы и премиальные. Кстати, по сравнению с 2008 годом материальное поощрение Розенфельд увеличилось почти в три раза.

Глава табачной корпорации Reynolds American Сюзан Айви с зарплатой в 11,8 млн. долларов заняла в рейтинге второе место. Третья строка у исполнительного директора торговой сети TJX Cos Карол Мейровиц, которая заработала в 2009 году 11,1 млн. долларов.

Следует отметить, что лишь 3% женщин руководят 500 крупнейших компаний США. Эта цифра не меняется последние три года.

Не секрет, что мужчины обычно зарабатывают больше своих коллег противоположного пола. Этот правило, к сожалению, применимо и к зарплатам высокопоставленных менеджеров. Так, самый большой чек — 557 млн. долларов — за наемную работу в 2008 году получил глава Oracle Лоренс Эллисон.

Список 500 крупнейших американских фирм составляется на основе размера капитала, рыночной стоимости, продаж и чистой прибыли компании.

Напомним, в прошлом году имя Розенфельд часто упоминалось в новостях в связи с многомесячным враждебным поглощением Kraft кондитерского производителя Cadbury. Американский пищевой концерн в итоге приобрел британскую компанию за 19 млрд. долларов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.