Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Forbes назвал гуру мирового бизнеса

[09:05 15 октября 2009 года ]

Журнал Forbes назвал десять имен, чье слово имеет наибольший вес в мире бизнеса, в список вошли три миллиардера, фигурирующих в рейтинге самых богатых людей планеты, шесть экономистов и один журналист, передает РИА “Новости”.

Среди бизнесменов самой влиятельной персоной назван президент и генеральный директор американской компании Apple 54-летний Стив Джобс (четвертая позиция в общем рейтинге).

Менеджер, слухи о здоровье которого будоражат фондовые рынки, продолжает вести свою компанию к новым высотам, предлагая рынку революционные продукты, покоряющие мир. Первое появление Джобса на публике нынешней осенью после того, как он перенес уникальную операцию по трансплантации печени, вызвало в зале овацию публики стоя.

Самый богатый человек в мире, основатель компании Microsoft Билл Гейтс, который в прошлом году отошел от активного управления компанией и сосредоточил свои усилия на благотворительности, оказался на седьмой строчке рейтинга.

Гейтс был самым молодым человеком в мире, самостоятельно заработавшим миллиардное состояние — в 31 год. Филантропия добавляет авторитет даже человеку, на счету у которого больше 40 миллиардов долларов, считает Forbes. Богатейший человек планеты — не только теоретик, но и практик “социально ответственного капитализма”. Девиз благотворительного фонда Гейтсов: “Каждая жизнь имеет равную ценность”.

Еще один миллиардер, фигурирующий в списке самых ярких мыслителей делового мира, — основатель Virgin Group Ричард Брэнсон. Любитель экстравагантного PR провозгласил эру массового космического туризма, заявив о себе как о поборнике “зеленого” образа жизни и о готовности вкладывать силы и средства в экологичные технологии.

Брэнсон инвестирует миллионы долларов в разработки чистого топлива для своих ракетопланов, которые вскоре понесут на орбиту Земли космических туристов.

На первой строчке рейтинга бизнес-гуру — Си Кей Прахалад, академик Университета штата Мичиган, посвятивший свои труды ответственности бизнеса и его роли в борьбе с голодом и нищетой в мире.

За ним следом идут нобелевский лауреат, профессор Принстонского университета Пол Кругман, дающий точные экономические прогнозы в смутное время рецессии, а также У. Чэн Ким и Рене Моборн, академики школы бизнеса European Institute of Business Administration, авторы экономического бестселлера “Стратегия голубого океана”, посвященного переосмыслению конкурентной бизнес-среды.

Среди самых влиятельных экономистов, советы которых деловой мир ценит на вес золота, — лауреат Нобелевской премии мира за 2006 год Мухаммед Юнус, основавший “Банк для бедных” Grameen, академик Университета Норсвест Филип Котлер, написавший “Библию” маркетинга, и Гэри Хэмел, автор ряд книг, экономический консультант и создатель некоммерческого интернет проекта Mlab, цель которого сделать более открытыми мировыми рынки.

В списке гуру для мира бизнеса, представленных экономистами и китами предпринимательства, фигурирует один представитель журналистского цеха. Это колумнист журнала New Yorker 46-летний канадец Малколм Глэдуил. Экспертное сообщество оценило его три книги и статьи как “кладезь мудрости”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.