Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества 1 декабря выставит на повторный аукцион 95% “Днепрометростроя”

[19:00 09 ноября 2016 года ]

Региональное отделение Фонда государственного имущества Украины в Днепропетровской области 1 декабря выставит на повторный аукцион 95% акций компании “Днепрометрострой” с начальной ценой 44,5 млн грн. Об этом говорится в официальном издании фонда “Ведомости приватизации”, передает УНИАН.

Предыдущие аукционы по такой же стартовой цене, запланированные на 30 сентября и 31 октября, не состоялись из-за отсутствия спроса у инвесторов.

Для участия в конкурсе инвестор должен уплатить конкурсную гарантию в размере 8,9 млн грн и подать заявку до 23 ноября.

Согласно условиям конкурса, в частности, покупатель должен будет сохранить вид деятельности компании и погасить ее задолженность. К конкурсу не будут допущены государственные предприятия, юридические или физические лица, которые являются резидентами страны-агрессора, компании, подпадающие под санкции Совета национальной безопасности и обороны.

“Днепрометрострой” — компания, реализующая проект строительства метрополитена в Днепре. В 2015 году предприятие увеличило чистые убытки на 11,9% — до 7,5 млн грн. Фонд госимущества в октябре прошлого года продал на торгах Восточно-Европейской фондовой бирже 5% акций предприятия по 418,9 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-11-10 06:37:53] [ Аноним с адреса 93.78.4.* ]

Что за страна? В начале отдают подряд на строительство метро туркам, а потом удивляются: "Почему метрострой никто не покупает?". Наверное стоимость амортлома от метростроя меньше начальной цены!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.