Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования завершил ликвидацию “Терра Банка” Руслана Цыплакова

[16:50 29 марта 2019 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц завершил ликвидацию ПАО “Терра Банк”. Об этом сообщает пресс-служба Фонда, передает БизнесЦензор.

“28 марта уполномоченным лицом Фонда на ликвидацию ПАО “Терра Банк” были представлены документы государственному регистратору юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований для государственной регистрации прекращения банка как юридического лица в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований”, — сказано в сообщении.

Фонд также завершил выплаты гарантированных сумм возмещения средств вкладчикам банка в день подачи документов на его ликвидацию как юрлица.

Напомним, Фонд гарантирования вкладов ввел временную администрацию в “Терра Банк” 22 августа 2013 года, 22 декабря передал часть его активов и обязательств в “Кристалбанк”, а НБУ 23 декабря принял решение о ликвидации “Терра Банка”.

“Терра Банк” был основан в 1996 году. ЧАО “Украинская стратегическая группа” Сергея Клименко на 1 июля 2014 года владела 99,6387% уставного капитала банка.

До весны 2014 года банк принадлежал связанному с окружением Виктора Януковича донецкому бизнесмену Руслану Цыплакову.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2014 года по размеру общих активов “Терра Банк” занимал 48 место (2,91 млрд грн) среди 166 действовавшего в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.