Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch понизило рейтинги пяти украинских банков

[09:48 20 февраля 2009 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило индивидуальные рейтинги пяти украинских банков, имеющих иностранных владельцев: УкрСиббанка, Укрсоцбанка и ПроКредит Банка (Украина) — с уровня D до D-E, а Правэкс-Банка и Банка ВТБ (Украина) — с уровня D-E до Е.

Согласно пресс-релизу агентства, распространенному в четверг, индивидуальные рейтинги отражают мнение Fitch о вероятности того, что банки не смогут отвечать по своим обязательствам и им потребуется поддержка, чтобы избежать дефолта.

Агентство указывает, что данные рейтинговые действия следуют за проведением анализа семи рейтингуемых украинских банков, имеющих иностранных владельцев. Анализ учитывал усиление рисков ликвидности и рисков, связанных с качеством активов, а также более высокое давление на капитал, с которым сталкиваются украинские банки в связи с резким снижением курса гривни в четвертом квартале 2008 года, и более слабый прогноз по экономике Украины.

Ранее Fitch уже подтвердило индивидуальный рейтинг банка “Форум” на уровне “D-E” и понизило индивидуальный рейтинг Сведбанка (Украина) с уровня “D-E” до “E”.

Долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (”РДЭ”) всех семи банков, имеющих иностранных владельцев, ограничены рейтингом странового потолка Украины “B” и были понижены на прошлой неделе вслед за понижением суверенного рейтинга Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.