Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch пересмотрит рейтинги шахты “Распадская”

[17:59 12 мая 2010 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сегодня поместило следующие рейтинги ОАО “Распадская” под наблюдение в список Rating Watch “негативный”: долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте B+, национальный долгосрочный рейтинг A(rus) и приоритетный необеспеченный рейтинг B+, передает РБК-Украина.

Краткосрочный РДЭ подтвержден на уровне B. Рейтинг возвратности активов по приоритетному необеспеченному долгу находится на уровне RR4. Об этом говорится в сообщении агентства.

Проведенное рейтинговое действие отражает неопределенность относительно возможного воздействия двух взрывов на шахте “Распадская” 8 и 9 мая 2010 г. на кредитоспособность компании, отмечается в сообщении. На шахте, обеспечивающей 65% от общего объема продаж компании, в результате взрывов были существенно повреждены шахтные стволы и наземные постройки.

Fitch отмечает возможность негативного воздействия на кредитоспособность “Распадской”, если шахта останется закрытой на длительный период или если компания существенно увеличит заимствования для финансирования деятельности после произошедших взрывов. Менеджмент “Распадской” пока не делал каких-либо официальных заявлений в отношении времени и средств, которые потребуются на восстановление шахты.

Рейтинги будут исключены из списка Rating Watch “негативный” после того, как Fitch получит оценку масштабов повреждений и средств, необходимых для восстановления работы шахты.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.