Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Финляндия выдала разрешение на строительство “Северного потока-2”

[16:00 05 апреля 2018 года ]

Правительство Финляндии в четверг, 5 апреля, предоставило согласие на строительство газопровода Nord Stream 2 (”Северный поток-2”) в отношении участка, который проходит через исключительную экономическую зону Финляндии. Об этом сообщается на официальном сайте правительства страны, передает БизнесЦензор.

Согласно сообщению, в исключительной экономической зоне Финляндии будет проложено около 374 км подводной части газопровода.

Швейцарская компания-оператор строительства  проекта Nord Stream 2 AG подала заявку на согласование строительства властями Финляндии в сентябре 2017 года.

Согласие правительства Финляндии на реализацию проекта содержит ряд условий. В частности, сторона, ответственная за реализацию проекта, должна соблюдать общий принцип осторожности для предотвращения и минимизации аварий и ущерба, должным образом учитывать уязвимость Балтийского моря и других существующих проектов в исключительной экономической зоне.

Кроме того, проект должен быть выполнен таким образом, чтобы на более позднем этапе можно было реализовать потенциальные инфраструктурные проекты в исключительной экономической зоне Финляндии.

Согласие будет действовать в течение 50 лет, после чего оно может быть продлено.

Как сообщалось, в конце марта компания Nord Stream 2 получила все необходимые разрешения на строительство и эксплуатацию газопровода в германской исключительной экономической зоне общей протяженностью 85 км. Компания планирует получит разрешения остальных четырех стран вдоль маршрута газопровода — России, Финляндии, Швеции и Дании — в ближайшее месяцы.

Расположенная в Цуге швейцарская Nord Stream 2 AG на 100% принадлежит “Газпрому” и создана с целью планирования, строительства и эксплуатации двух ниток морского газопровода “Северный поток — 2”, который предусматривает создание двух ниток морского газопровода совокупной мощностью 55 млрд кубометров газа в год из России в Германию.

Россия планирует ввести в строй “Северный поток — 2” к концу 2019 года. Капитальные затраты в проект оцениваются в 8 млрд евро, а общая стоимость с учетом привлечения проектного финансирования — в 9,9 млрд евро (около $11 млрд). 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.