Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фигурант нападения на журналистов в Укрэксимбанке провел “мероприятие” при содействии НСЖУ

[11:10 30 декабря 2021 года ]

Бывший директор департамента банковской безопасности государственного “Укрэксимбанка” Игорь Тельбизов, который является фигурантом по делу о нападении на съемочную группу “Схемы”, провел якобы “встречу” с журналистами при содействии Национального союза журналистов Украины.

“Помните Игоря Тельбизова, который под аплодисменты возвращался на работу в банк? Мы с ним видимся в судах, он обвинен в уголовном преступлении. Его после резонанса в конце концов уволили. Но он не унимается — и занялся отбеливанием собственной репутации.

Для этого он нанял политехнологов (Агентство кризисных коммуникаций Дмитрия Раимова), которые сегодня устроили “дискуссию Тельбизова с журналистами” в помещении Национального союза журналистов. Мероприятие “при поддержке НСЖУ” — пишет журналистка программы “Схемы” Наталья Седлецкая.

Речь идет о мероприятии “Укрэксимбанк: медийные, репутационные, политические, экономические и социальные последствия громкого скандала 2021 года”.

По словам Седлецкой, на обсуждении с участием Тельбизова были также советники министра финансов Василий Горбаль и Андрей Гливко. После огласки Марченко уволил их с должностей советников.

Среди журналистов были бывший спикер президента-беглеца Виктора Януковича Денис Иванеско, Сергей Дойко, Анастасия Товт, Валерий Калныш и журналистка телеканала “Наш” Анастасия Можаровская.

Кроме того, Тельбизов якобы планирует учредить стипендиальную программу для начинающих журналистов и журналистов-расследователей.

Седлецкая заявила, что журналистов программы “Схемы” на мероприятие не пригласили.

Напомним, 4 октября на журналистов программы “Схемы” от издания “Радио Свобода” напали во время записи интервью с Мецгером.

11 октября руководство банка уволило председателя правления банка Евгения Мецгера. 7 октября двум чиновникам государственного банка, включая Мецгера, правоохранители сообщили о подозрении в нападении на журналистов.

11 ноября стало известно, что причастных к нападению на журналистов директора департамента банковской безопасности и начальника управления внутренней безопасности банка возобновили в должностях. В пресс-службе банка сказали, что восстановление на работе Тельбизова и Осипова “требуют нормы законодательства”.

12 ноября появилось видео, как Тельбизов заходит в главное помещение банка под бурные овации коллектива.

Фигуранты в уголовном деле Тельбизов и Осипов не признали свою вину в суде.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.