Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Facebook проведет IPO на Nasdaq

[15:52 06 апреля 2012 года ]

Facebook Inc предпочла провести IPO на бирже Nasdaq, сообщил источник, знакомый с ситуацией, передает Reuters.

Решение Facebook стало важной победой для американской торговой площадки, чаще всего обслуживающей технологические компании, но и большим разочарованием для ее конкурента, New York Stock Exchange, упускающей возможность провести крупнейшее для Силиконовой долины первичное размещение.

Представители Facebook, Nasdaq OMX Group Inc и NYSE Euronext отказались от комментариев.

Facebook, крупнейшая в мире социальная сеть, насчитывающая более 800 миллионов пользователей, рассчитывает привлечь в рамках IPO 5 млрд. долл. Листинг может состояться в мае.

Выбор Nasdaq в качестве площадки для будущего размещения объясняется относительно небольшой суммой ежегодного взноса за листинг.

Плата за допуск ценных бумаг на биржу New York Stock Exchange может составлять от 38 тыс. до 500 тыс. долл. в год. На Nasdaq, где уже обращаются бумаги таких корпораций, как Apple Inc и Google Inc, сумма ежегодного регистрационного сбора лежит в диапазоне 35.000-99.500 долл.

Fаcebook была создана в 2004 году студентом Гарварда Марком Цукербергом. Сейчас в число акционеров компании входят Microsoft, гонконгская компания Li Ka Shing, венчурные фонды Accel Partners, Greylock Partners и Meritech Capital Partners, а также российская Digital Sky Technologies, которой принадлежит около 5 процентов акций Facebook.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.