Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Facebook и Twitter переоценены накануне IPO

[11:32 28 марта 2011 года ]

Инвесторам следует крайне осмотрительно подходить к оценке стоимости сайтов социальных сетей в ходе их подготовки к первичному публичному предложению акций, считает известный инвестор, миллиардер Уоррен Баффетт, передает “Интерфакс-Украина”.

“Большинство их них будут переоценены. Чрезвычайно трудно оценивать стоимость компаний-операторов социальных сетей, — отметил Баффетт. — Некоторые из них окажутся в выигрыше, что компенсирует результаты всех остальных”.

В январе компания Facebook Inc., которой принадлежит самая популярная соцсеть мира, провела закрытое размещение акций среди инвесторов, по итогам которого оценка стоимости компании подскочила до 50 млрд. долларов.

Скидочный интернет-сервис Groupon Inc, 5,13% в котором принадлежит Mail.ru Group, в марте провел переговоры с банками об организации IPO и по их итогам рассчитывает на оценку бизнеса не более 25 млрд. долларов. 

Сайт микроблогов Twitter в декабре, после закрытого размещения акций на 200 млн долларов, оценили в 3,7 млрд долларов. В марте площадка SharePost, где торгуются акции не прошедших листинг компаний, повысила оценку до 5 млрд долларов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.