Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ продал киевскую фабрику

[08:24 28 февраля 2012 года ]

Фонд госимущества (ФГИ) Украины продал на аукционе целостный имущественный комплекс (ЦИК) киевского госпредприятия “Изумруд” (ранее — Киевская фабрика по производству алмазов) юридическому лицу, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, название юрлица, как и сумма сделки, не обнародуются до заключения договора купли-продажи.

Как сообщалось, аукцион по продаже ЦИК киевского госпредприятия “Изумруд” состоялся 23 февраля со стартовой ценой продажи 31,9 млн грн (с НДС), тогда как предыдущий конкурс, назначенный на 30 декабря 2010 года, не состоялся из-за того, что в нем принял участие лишь один претендент при минимально необходимых двух.

ФГИ в августе 2011 года снизил начальную цену продажи предприятия на повторном аукционе, назначенном на 27 октября 2011 года, в 2,3 раза — до 31,9 млн грн (с НДС), однако он не состоялся в связи с запросом правоохранительных органов относительно условий проведения аукциона.

Условия конкурса предусматривают сохранение покупателем профиля основных видов деятельности предприятия и обеспечение дальнейшего функционирования производства на сумму не менее $1,6 млн; инвестирование в закупку алмазного сырья и обеспечение производства ювелирных изделий в размере $18 млн.

По данным ФГИ, в состав ЦИК “Изумруда” входят 23 объекта недвижимости в Киеве. Предприятие также располагает двумя земельными участками в Киеве по ул. Семьи Сосниных, 11 площадью 4,69 га и пгт. Рокитное Ривненской области по ул. Независимости, 11 площадью 0,746 га.

Завод “Изумруд” в первом полугодии 2011 года реализовал продукцию на 999,54 тыс. грн (без НДС), в том числе на экспорт на 971,07 тыс. грн (без НДС). Объем реализации заводом продукции в 2010 году составил 1,65 млн грн (без НДС), что на 26,4% меньше аналогичного показателя за 2009 год. Активы предприятия в 2010 году уменьшились на 13,5% по сравнению с 2009 годом — до 33,08 млн грн.

Среди основных видов деятельности предприятия “Изумруд” — производство ювелирных изделий, сдача в аренду собственного имущества, розничная торговля часами и ювелирными изделиями и др.

Уставный капитал КГП “Изумруд” составляет 52,068 млн грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-02-28 11:29:50] [ Аноним с адреса 93.73.173.* ]

Жаркий, видать, был "аукцион". Продали за 32 млн. грн. при уставном капитале 52 млн. грн! Хотя рыночная стоимость одних земельных участков (прав пользования) составляет около 400 млн. грн. И даже победителя акукциона не могут назвать, хотя аукцион был, как можно понять, открытым, но без доступа "нежелательных лиц". Хотя в профессиональных кругах знают, что приобрел эти два предприятия Лев Леваев. В ближайшие дни будет осуществлена перепродажа на одну из его российских компаний. И даже называют следующую жертву алмазного магната...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.