Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ снизил цену продажи киевского “Изумруда”

[15:24 31 августа 2011 года ]

Фонд госимущества (ФГИ) Украины снизил начальную цену продажи на аукционе целостного имущественного комплекса Киевского государственного предприятия (КГП) “Изумруд” (ранее Киевская фабрика по производству алмазов) в 2,3 раза по сравнению с ранее установленной — до 31,9 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно объявлению ФГИ, опубликованном в издании “Ведомости приватизации” в среду, повторный аукцион назначен на 27 октября 2011 года, тогда как предыдущий, назначенный на 30 декабря 2010 года, не состоялся из-за того, что в нем принял участие всего один претендент при минимально необходимых двух.

Условия продажи объекта не изменились.

Как сообщалось, условия конкурса предусматривают сохранение покупателем профиля основных видов деятельности предприятия и обеспечение дальнейшего функционирования производства на сумму не менее $1,6 млн; инвестирование в закупку алмазного сырья и обеспечение производства ювелирных изделий в размере $18 млн.

Кроме того, покупатель должен будет сохранить количество рабочих мест на заводе, существовавшее на 31 мая 2011 года, и создавать новые рабочие места. По состоянию на первое полугодие 2011 года среднеучетная численность работников предприятия составляла 308 человек.

По данным ФГИ, в состав целостного имущественного комплекса КГП “Изумруд” входят 23 объекта недвижимости в Киеве. Предприятие также располагает двумя земельными участками —в Киеве площадью 4,69 га по ул. Семьи Сосниных, 11 и в центре пгт. Рокитное Ривненской области площадью 0,746 га по ул. Независимости,11.

Завод “Изумруд” в первом полугодии 2011 реализовал продукции на 999,54 тыс. грн (без НДС), из которых экспортировано на 971,07 тыс. грн (без НДС). Объем реализации заводом продукции в 2010 году составил 1,65 млн грн (без НДС), что на 26,4% меньше аналогичного показателя за 2009 год. Активы предприятия в 2010 году уменьшились на 13,5% по сравнению с 2009 годом — до 33,08 млн грн.

Среди основных видов деятельности предприятия “Изумруд” — производство ювелирных изделий, сдача в аренду собственного имущества, розничная торговля часами и ювелирными изделиями и др.

Площади “Изумруда” с 2002 года до 2009 года сдавались в аренду ООО “Ультра-Плюс” и “Торговый дом “Алмаз-Диамант”, однако затем суд по иску предприятия принял решение об их отселении.

Уставный капитал КГП “Изумруд” составляет 52,068 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.