Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз ожидает четырех шагов от Украины

[09:50 23 июня 2011 года ]

Украине осталось выполнить четыре обязательства перед Советом Европы. Об этом сообщил в Страсбурге депутат от Партии регионов, глава украинской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы Иван Попеску, передает УНИАН.

“Согласно заключению 190 от 1995 года о вступлении Украины в Совет Европы, у нас осталось еще четыре момента. Это Уголовно-процессуальный кодекс, закон о прокуратуре и закон об адвокатуре, а также создание общественного телевидения”, — сказал он.

“Ну, общественное телевидение — это проблема политической воли и готовности общества. Можно декларировать, можно делать, но это зависит все же и от журналистов, не только от политического класса”, — добавил депутат.

Что касается вопросов юридического блока обязательств, то, по словам Попеску, все будет зависеть от качества УПК.

“Там же будут прописаны права адвоката, и там же будет прописано, какие обязательства и до какого уровня может идти прокурор. То есть, как принимается КПК, без проблем можно уже дальше на его основании разработать закон об адвокатуре и закон о прокуратуре”, — подчеркнул он.

Попеску отметил, что работа над Уголовно-процессуальным кодексом завершается, и в начале осени его проект планируется передать в Венецианскую комиссию для принятия выводов, что дает шанс Украине принять новый кодекс до конца года.

“Думаю, ноябрь или декабрь, если будет воля большинства”, — сказал депутат.

Как известно, 21 июня президент Виктор Янукович на сессии ПАСЕ в Страсбурге пообещал до конца года завершить выполнение взятых Украиной на себя обязательств при вступлении в Совет Европы в 1995 году.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.