Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз негативно оценил украинские реформы

[09:10 16 мая 2012 года ]

Украина получила крайне негативную оценку со стороны Брюсселя в сфере политического диалога и реформ, что следует из годового доклада выполнения Европейской политики соседства по Украине, обнародованного во вторник в Брюсселе, передает “Интерфакс-Украина”.

“Сфера главной и устойчивой демократии в Украине в 2011 году испытала дальнейшее ухудшение. Ряд ведущих деятелей оппозиции, включая экс-премьера Юлию Тимошенко, были подвергнуты избирательному правосудию, которое характеризовалось непрозрачностью судебного процесса. Успешное решение проблемы избирательного правосудия открыло бы путь к подписанию и ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС”, — говорится в докладе.

В документе отмечается, что хотя новый закон о парламентских выборах и был утвержден подавляющим большинством голосов партий, он не смог в полной мере принять во внимание все рекомендации Венецианской комиссии. “Органы власти становятся все более враждебными в отношении публичного проявления недовольства и в некоторых случаях пытались ограничить свободу собраний. Обеспокоенность также вызывает будущее свободы СМИ”, — говорится в докладе.

Кроме того, Брюссель полагает, что несмотря на принятие в октябре прошлого года Национальной стратегии борьбы с коррупцией, уровень коррупции остается высоким. “Условия для бизнеса и инвестиций еще больше ухудшились”, — подчеркивается в докладе.

ЕС выражает обеспокоенность в связи с тем, что продолжают поступать сигналы о случаях дискриминации по признаку национальности или этнического происхождения. “Страдают цыгане, крымские татары, а также другие меньшинства”, — перечисляют в Еврокомиссии.

Вместе с тем, положительно отмечен факт участия Украины в работе по оказанию помощи миссии ЕС (EUBAM) в приграничной республике Молдове и Украине. В декабре украинское правительство одобрило долгожданное решение разрешить совместное патрулирование границы между Украиной и Республикой Молдова.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.