Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз и МВФ дали последний шанс Греции

[09:08 24 ноября 2011 года ]

Согласованный лидерами Евросоюза и Международным валютным фондом (МВФ) пакет финансовой помощи Греции общим объемом 130 млрд евро является последней возможностью страны перестроить свою экономику и остаться членом еврозоны. Об этом говорится в заявлении греческого центрального банка, выдержки из которого приводит агентство Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

“Новые возможности, которые открывает перед Грецией это соглашение, вполне могут стать последним шансом страны, — отмечается в сообщении греческого ЦБ. — Страна должна всеми силами избегать новых проволочек и отклонений от намеченных целей”.

В настоящее время предоставление финансовой помощи в рамках одобренного пакета приостановлено, так как лидеры ЕС требуют от всех политических партий Греции, участвующих в коалиционном правительстве, предоставления письменных гарантий того, что страна выполнит условия соглашения.

Очередной кредитный транш на 8 млрд евро был заморожен более трех недель назад.

Между тем оппозиционная консервативная партия Греции — “Новая демократия” по-прежнему отказывается подписывать гарантии для ЕС. Лидер “Новой демократии” Антонис Самарас утверждает, что достаточно уже того, что он согласился на формирование коалиционного правительства, а в письменных гарантиях нет необходимости, так как его слову можно доверять.

ЦБ Греции прогнозирует, что в 2011 году ВВП страны уменьшится на 5,5%, в 2012 году — на 2,8%. В 2013 году экономический рост, скорее всего, возобновится. Прогноз в целом соответствует параметрам, заложенным в бюджет на будущий год и представленным на рассмотрение парламента.

По прогнозам греческого центробанка, безработица в стране в этом году составит почти 17%, а в следующем вырастет до 18%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.