Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз готов возобновить “газовые” переговоры с Киевом и Москвой

[16:10 12 марта 2018 года ]

Вице-президент Еврокомиссии Федерика Могерини заявила о готовности возобновить переговоры в формате Россия-Украина-Евросоюз по газовому вопросу. Об этом Могерини сказала на встрече в Киеве с президентом Украины Петром Порошенко, передает Укринформ.

“Мы обсуждали вопрос недавнего решения “Газпрома” прекратить предоплаченные газовые поставки в Украину. “Газпром” должен выполнять свои договорные обязательства. Европейская комиссия, в частности и в лице комиссара Шефчовича, активно работают в этом направлении, и мы готовы возобновить трехсторонние переговоры в этом отношении”, — сказала Могерини.

Как сообщалось, 28 февраля 2018 года Стокгольмский арбитраж обязал “Газпром” доплатить “Нафтогазу Украины” $4,63 млрд за недопоставку согласованных объемов газа для транзита. Однако с учетом ранее присужденной в пользу “Газпрома” суммы по контракту на поставку арбитры сделали зачет встречных требований, по итогам которого “Газпром” обязан заплатить “Нафтогазу” $2,56 млрд.

“Газпром” после проигрыша в Стокгольмском арбитраже по иску “Нафтогаза” заявил о начале процедуры расторжения контрактов с украинской компанией на поставку и транзит газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.