Государственная налоговая служба (ГНС) Украины возместила в январе текущего года работающим в Украине иностранным компаниям из стран Евросоюза 1,88 млрд грн налога на добавленную стоимость (НДС), передает “Интерфакс-Украина”.
Как сообщила пресс-служба ведомства со ссылкой на главу ГНС Александра Клименко во вторник, европейские инвесторы в январе получили в два раза большую компенсацию НДС, чем заявляли к возмещению.
“Заявив к возмещению 844 млн грн, предприятия с “европейской пропиской” получили на свои счета почти 1,88 млрд грн”, — цитируется А.Клименко в пресс-релизе.
Согласно сообщению, в автоматическом режиме европейские инвесторы получили более половины общей суммы возмещения НДС — 1,14 млрд грн.
“Мы наладили эффективную систему текущих расчетов, благодаря которой прекратили накапливать долги перед бизнесом. Более того, мы активно сокращаем старую задолженность. И я хочу еще раз подтвердить, что государство не отказывается от своих обязательств перед предприятиями”, — подчеркнул Клименко.
Что скажете, Аноним?
09:50 08 июня
09:40 08 июня
09:20 08 июня
09:10 08 июня
[13:23 07 июня]
Как активы российских олигархов пережили в Украине санкции, аресты и четвёртый год большой войны.
[15:48 03 июня]
[11:40 01 июня]
[07:00 08 июня]
Что происходит со сделкой о недрах между Украиной и США через год после
[12:47 07 июня]
[10:48 06 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.