Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейские компании готовы строить ветряные электростанции в Одесской области

[08:30 11 июля 2014 года ]

В Овидиопольском районе Одесской области компании Valorem и WKN AG намерены построить ветряные электростанции, пишет unian.net.

Как сообщили в департаменте экономического развития и торговли Одесской областной государственной администрации, данный вопрос, затрагивающий реализацию 2 пилотных проектов, обсуждался на совещании под председательством 1-го заместителя губернатора региона Натальи Чегодарь.

“Первый проект реализует французская компания Valorem, которая входит в 4-ку крупнейших независимых девелоперов проектов по строительству ветровых электростанций во Франции. Она представлена ООО “Овидиополь Энержи”. Проектом предусмотрено строительство ветровой электростанции общей установленной мощностью 120 МВт. Общий объем инвестиций — ориентировочно 250 млн евро”, — сообщили в департаменте.

В департаменте также добавили, что ориентировочные сроки предпроектных и проектных работ составляют 4-4,5 года, строительство — 1-1,5 года, операционный период — 20-25 лет. Срок окупаемости составляет ориентировочно 7-10 лет.

Второй проект реализует немецкая компания WKN AG, которая является мировым лидером в реализации проектов ветровых электростанций и представлена ООО “ВКН Украина” и ООО “Овод Винд”.

“Проект пилотной ветровой электростанции в Овидиопольском районе, строительство которой запланировано, определит новые масштабы ветроиндустрии в Украине”, — утверждают в департаменте.

Также добавили, что компания WKN Windkraft Nord AG активно занимается развитием проектов в Украине с 2009 года. В Одесской области более года ведет ветроизмерение.

“Для ветроизмерений особенно важно их проведение в соответствии с международными стандартами. Этот стандарт качества характеризует проекты WKN более 20 лет... Результаты проведенных орнитологических исследований и исследований возможности строительства в прибрежных зонах дают “зеленый свет” для дальнейшей деятельности компании WKN в Украине”, — сообщили в департаменте.

В нем отметили, что по результатам совещания дано поручение Главному управлению Госземагентства в Одесской области и Овидиопольский райгосадминистрации в сжатые сроки провести необходимую работу для обеспечения скорейшей реализации этих инвестиционных проектов.

Напомним, Valorem — независимый производитель возобновляемой энергии с 19-летним опытом работы. Группа Valorem занимается всеми аспектами возобновляемой энергетики, начиная с разработки проекта и до строительства, включая технические исследования и текущее техническое обслуживание. Оказывает техническую поддержку во Франции, других странах Европы, странах Карибского бассейна и Африки.

Valorem разработала более 700 МВт в сфере ветроэнергетики, 100 МВт в солнечной энергетике, а также эксплуатирует собственные мощности — ветроэлектростанция почти 100 МВт. Группа Valorem представлена в Украине двумя проектами общей установленной мощностью 170 МВт, разработка которых была начата в 2010 году.

Компания WKN Windkraft Nord AG занимается проектированием, сооружением и эксплуатацией построенных “под ключ” ветровых электростанций в Германии с 1990 года. Имеет дочерние предприятия во многих странах Европы и в США. На сегодняшний день предприятие инициировало и реализовало проекты общей мощностью более 1 тыс. МВт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-07-11 10:46:56] [ Аноним с адреса 37.229.178.* ]

Опять за старое... Инвестировать деньги (похоже, государственные) в строительство ветряков, а затем оплачивать генерирующей компании из бюджета разницу между "зеленым тарифом" и стоимостью электроэнергии на энергорынке! И все это при наличии избыточных энергогенерирующих мощностей в Украине??!! Еще затянем пояса под лозунгом "меньше газа из России"?!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.