Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия понизила прогноз роста экономики еврозоны

[14:08 10 ноября 2011 года ]

Европейская комиссия (ЕК) ухудшила прогноз роста ВВП еврозоны на текущий и следующий год на фоне финансового кризиса в регионе, а также из-за общего ослабления темпов роста мировой экономики, негативно влияющего на экспортно ориентированные отрасли. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Как ожидается, ВВП еврозоны вырастет в этом году на 1,5% и на 0,5% — в следующем. Прежний прогноз предполагал рост экономики зоны евро на 1,6% и 1,8% соответственно.

При этом, как ожидается, суммарный уровень госдолга стран еврозоны в следующем году вырастет до 90,4% ВВП с 88% ВВП в 2011 году.

Тенденция к увеличению показателя будет наблюдаться и в 2013 году, когдп госдолг может вырасти до 90,9% ВВП еврозоны.

Средний размер дефицита госбюджета в текущем году достигнет 4,1% ВВП, а в 2012 году, вероятно, снизится до 3,4% ВВП. В настоящее время Маастрихтские соглашения предусматривает максимальный дефицит на уровне 3% ВВП.

Темпы роста потребительских цен в еврозоне в этом году составят 2,6%, а в следующем году инфляция замедлится до 1,7%, а не до 1,8%, как ожидалось ранее, прогнозирует ЕК.

Число рабочих мест в регионе вырастет в этом году на 0,3%, а в следующем на рынке труда будет, скорее всего, наблюдаться стагнация.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.