Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евро завершает квартал падением

[11:11 30 июня 2010 года ]

Курс иены к евро остается у максимального за восемь лет уровня из-за опасений по поводу ухудшения экономической конъюнктуры, что подталкивает инвесторов к поиску более безопасных объектов для инвестиций, передает “Интерфакс-Украина”.

Между тем, несмотря на некоторое укрепление курса по отношению к доллару в среду, евро завершает текущий квартал падением в парах с валютами основных торговых партнеров еврозоны в связи с опасениями относительно финансовой и бюджетной стабильности в Европе, свидетельствуют данные агентства Bloomberg. Растут опасения, что европейским банкам придется привлекать заемные средства под более высокие процентные ставки для рефинансирования полученных от центробанков кредитов.

Иена снизилась к 8:55 мск 30 июня до 108,24 к евро по сравнению с 107,98 во вторник на закрытие в Нью-Йорке.

Курс евро к доллару составил к этому времени 1,2220 доллара против 1,2188 доллара накануне в Нью-Йорке.

Доллар снижается также к иене, его курс достигал в ходе торгов в среду 88,58 против 88,60 во вторник.

За этот квартал евро подешевел по отношению к иене на 14%, продемонстрировав максимальное падение с октября-декабря 2008 года. В паре с долларом евро потерял 9,6%.

“Экономические данные из США свидетельствуют о потере темпов роста, в то же время решение долговых проблем Европы займет много времени. Инвесторы не могут покупать ни доллары, ни евро, поэтому иена остается их последней надеждой”, — утверждает руководитель валютного подразделения Sumitomo Mitsui Banking Corp. Йосиаки Ота.

Индекс доверия потребителей к экономике США, рассчитываемый исследовательской организацией Conference Board, обвалился в июне до 52,9 пункта с пересмотренных 62,7 пункта. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижения индекса в этом месяце с ранее объявленного значения в 63,3 пункта до 62,5 пункта.

Пока рынки не закладывают в свои прогнозы высокую вероятность второй волны кризиса, однако наблюдается все больше признаков того, что мировая экономика во втором полугодии может потерять набранный ею темп восстановления.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.