Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евро-2012 загонит Украину в долговую яму

[16:20 17 августа 2011 года ]

Независимые эксперты указывают на многочисленные недостатки в подготовке Украины к Евро-2012 и прогнозируют, что после чемпионата Украина окажется в долговой яме. Об этом в интервью “Радио “Свобода” заявил экономист Андрей Новак.

По его мнению, подготовка к Евро-2012 в Украине идет неправильно, и это загоняет государство в еще большие долги.

“С самого начала, когда мы только получили право проводить чемпионат, приводили расчеты, что 82% средств на его проведение поступят от частного инвестора. Сегодня соотношение прямо противоположное”, — отметил он.

“Для всех стран такие чемпионаты — это инвестиционный бум, для нас — инвестиционный провал. Необходимые объекты финансируют из единого источника — это долги. То есть, Украина готовит Евро-2012 за счет пенсионеров, студентов, бюджетников”, — добавил Новак.
Такая ситуация, по словам экономиста, сложилась из-за очень плохого инвестиционного климата, коррупции и отсутствия законодательных гарантий для бизнеса в Украине.

Другие, еще не учтены, проблемы в подготовке Евро-2012 видит вице-президент Ассоциации лидеров туристического бизнеса Александр Новиковский.

“В Украине старательно готовят основные объекты инфраструктуры чемпионата: стадионы, аэропорты, дороги. Однако забывают при этом, что там туристы будут проводить 5% своего времени. Остальное время они должны пользоваться туристической инфраструктурой и сервисом”, — сказал он.

“Не хватает нормативных документов, действующие объекты часто не соответствуют международным стандартам. У нас много интересных исторических мест. Но недостаточно просто предложить болельщикам туда поехать!”, — Отметил Новиковский.

Он также отмечает, что за то время, которое осталось, Украина должна изучить потребности европейских туристов и ввести соответствующие стандарты их обслуживания.

Также, по словам эксперта, необходимо наполнить туристические центры, которые создаются, всей информацией, в которой могут нуждаться гости Евро-2012.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.