Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евро-2012 укрепит гривню

[08:12 13 июня 2012 года ]

Ни Евро-2012, ни выборы не вызовут обвала гривни. Об этом заявил глава Национального банка Украины (НБУ) Сергей Арбузов, пишет газета “Сегодня”. 

Глава регулятора призвал украинцев не верить псевдоэкспертам, предрекающим девальвацию, а слушать специалистов и смотреть на данные официальной статистики.

“Есть факты, есть профессиональные показатели, и именно на них надо смотреть, а не слушать экспертов, которые, скорее всего, есть псевдоэкспертами. Если посмотреть на результаты их прогнозов, которые мы анализировали, то 100% это заявления, которые не подтверждаются. Поэтому я бы посоветовал людям смотреть на платежный баланс, слушать специалистов, слушать регулятора и анализировать. Я думаю, что люди от этого только выиграют”, — отметил Арбузов.

Более того, Евро-2012 положительно повлияет на курс гривни, отметил глава Нацбанка. “Лично я очень надеюсь на это. Мы достаточно долго готовились — и правительство, и Национальный банк. НБУ, например, облегчил процедуры обмена валюты для нерезидентов. Мы хотели сделать приезд болельщиков достаточно комфортным, и рассчитываем на то, что люди потратят свои деньги, а мы их получим и отдадим на золотовалютные резервы нашей страны”, — рассказал Арбузов.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.