Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацбанк ожидает роста экономики на 3%

[17:00 11 июня 2012 года ]

В 2012 г. экономика Украины вырастет на 2-3%, а дефицит госбюджета, вследствие стабилизации в сфере государственных финансов, составит 1,8% ВВП. Такое мнение в интервью американскому изданию Fluent In Foreign высказал глава Национального банка Украины (НБУ) Сергей Арбузов, передает РБК-Украина.

“Уровень инфляции второй год подряд бьет минимальные исторические рекорды, сейчас он составляет 0,6% в годовом измерении”, — отметил Арбузов.

По его словам, прогноз инфляции от НБУ на этот год — около 5%. “Для Украины это очень хороший результат. Национальный банк Украины и впредь прилагать усилия для удержания инфляции на стабильном низком уровне”, — подчеркнул глава НБУ.

Свой вклад в улучшение инвестиционного климата Нацбанк осуществляет через поддержание ценовой стабильности в государстве, содействие стабильности банковской системы и поддержку экономической политики правительства, особо отметил Арбузов.

“Мы будем уделять внимание и другим мерам, например, по улучшению функционирования фондового рынка, который должен в перспективе стать главным источником капитала для внутренних инвестиций”, — отметил глава НБУ.

Он сообщил, что уже работает рынок инвестиционных золотых монет, а также серебряных и платиновых. По его словам, наблюдается высокий спрос на этот инструмент.

Кроме того, Нацбанк планирует расширить круг инструментов кредитования для банков. “В частности, мы хотим разрешить кредитование предприятий, обладающих лицензией на добычу, под залог этой лицензии”, — резюмировал Арбузов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.