Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евро-2012 станет позором украинской власти

[11:11 14 июня 2012 года ]

Евро-2012 может превратиться в позор для украинской власти. Такое мнение в интервью “Голосу Америки” заявил глава Freedom House Дейвид Креймер.

“Почему чемпионат проводят в Украине, когда в стране есть политические узники (...) В этой ситуации Евро-2012 имеет потенциал превратиться в позор для власти на Украине”, — отметил Креймер.

По мнению главы Freedom House, руководство Украины не хочет решать существующие проблемы, в частности проблемы с избирательным преследованием.

“Мы поднимали этот вопрос во время визита на Украину на высшем уровне. Я надеялся, что выход из ситуации будет найден. Но Генеральная прокуратура Украины открывает новые дела против Тимошенко, последние — по обвинению в причастности к убийству Щербаня”, — отметил Креймер.

При этом глава Freedom House заявил, что несмотря на “попытки правительства подавить гражданскую активность”, гражданское общество в Украине набирает силу и выходит из “пассивной стадии”.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.