Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz Group опровергает объявление в розыск гендиректора ДМЗ им. Петровского

[10:00 01 декабря 2009 года ]

Российская компания Evraz Group опровергает информацию относительно объявления в розыск гендиректора ОАО “Днепропетровский металлургический завод им. Петровского” (входит в состав Evraz Group) Юрия Девяткина. Об этом сообщил вице-президент “Евраз Груп” по связям с общественностью Алексей Агуреев, передает УНИАН.

Не раскрывая источник своей информации, А.Агуреев отметил, что Evraz Group располагает достоверными данными о том, что налоговая милиция Государственной налоговой администрации Днепропетровской области не объявляла Ю.Девяткина в розыск.

Комментируя информацию о возбуждении уголовного дела по факту уклонения ДМЗ им. Петровского от уплаты налогов, А.Агуреев подчеркнул, что ДМЗ им. Петровского является социально ответственным предприятием и всегда неукоснительно соблюдает все нормы и требования законов Украины. ”Завод является одним из крупнейших налогоплательщиков региона — если в 2007 году, до вхождения ЕМЗ им. Петровского в состав Evraz Group, завод перечислил в бюджеты всех уровней всего лишь 60 млн. 733 тыс. грн., то уже в 2008 году, после вхождения в Evraz Group, налоговые отчисления ДМЗ им. Петровского достигли 400 млн. 942 тыс. грн. Это значительно больше, чем выплатили в бюджеты Украины многие сравнимые по значимости предприятия”, — сказал А.Агуреев и добавил: “Тем более странно звучат обвинения в неуплате налогов метзаводом”.
Представитель Evraz Group также сообщил, что Ю.Девяткин находится в отпуске в Москве.

Как сообщалось со ссылкой на осведомленный источник в ГНАУ Днепропетровской области, 26 ноября следственный отдел налоговой милиции ГНАУ в Днепропетровской области объявил гендиректора ДМЗ им. Петровского Ю.Девяткина в розыск.

По данным источника в ГНАУ, в отношении Ю.Девяткина было возбуждено уголовное дело по факту попытки завладения государственными средствами с помощью подложных документов. Как отметил собеседник агентства, в ходе досудебного следствия гендиректор ДМЗ им. Петровского неоднократно игнорировал вызовы следователя для проведения следственных действий.

Источник также уточнил, что в связи с тем, что в настоящее время установить местонахождение Девяткина следственным органам не удалось, он был объявлен в розыск.

Ранее сообщалось, что Управление налоговой милиции ГНАУ в Днепропетровской области возбудило уголовное дело по факту уклонения ОАО “Днепропетровский металлургический завод им. Петровского” от уплаты налогов в сумме 15 млн. грн.

По информации ГНАУ, уклонение от уплаты налогов связано с операциями по возмещению предприятию НДС.

Уголовное дело возбуждено по ст. 212 (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах) и ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Ведется следствие.

ОАО “Днепропетровский металлургический завод им. Петровского” специализируется на производстве и реализации металлопродукции, стали, чугуна, проката и изделий из них. В 2008 году метзавод им. Петровского сократил относительно 2007 года производство чугуна на 74,1% — до 1,167 млн. тонн, стали — на 80,3% — до 1,086 млн. тонн, проката — на 78,9% — до 990,4 тыс. тонн.

95,57% акций ОАО “Днепропетровский метзавод им. Петровского” с декабря 2007 г. принадлежит российской компании Evraz Group.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.