Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Директор ДМЗ им.Петровского объявлен в международный розыск

[13:33 30 ноября 2009 года ]

На одном из крупнейших и старейших металлургических предприятий Украины скандал: генеральный директор завода “ДМЗ им. Петровского” Юрий Девяткин находится в международном розыске и обвиняется в махинациях с налогами. Об этом сообщили в налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Днепропетровской области, сообщает “Днепровская правда”.

Суммы ущерба, учитывая масштаб деятельности завода, астрономические — в общей сложности больше 15 миллионов гривен. Девяткин, используя подложные документы, совершил хищение бюджетных средств в особо крупных размерах посредством возмещения НДС по заведомо подложным документам.

Девяткин был привлечен в качестве обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 212, ч. 5 ст. 191, ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах, присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах, служебный подлог). Максимальное наказание, предусмотренное за эти преступления, — до 12 лет лишения свободы.

Уже будучи под следствием, бывший генеральный директор неоднократно нарушал требования следствия, под разными предлогами не являлся на дознания, оправдываясь каждый раз подложными справками и направлениями в командировки.

На данный момент ясно, что Юрий Девяткин скрывается.

Согласно информации, полученной в налоговой милиции, Юрий Дмитриевич Девяткин объявлен в международный розыск.

Как известно, ОАО “Днепропетровский металлургический завод им. Петровского” — современный производственный комплекс, одно из ведущих предприятий Украины по производству чугуна, стали и проката. За 10 месяцев текущего года предприятие выплавило 817 тыс. тонн стали и 792 тыс. тонн чугуна.
22 мая 2009 года заводу исполнилось 122 года.

Юрий Девяткин был назначен генеральным директором вместо Виталия Корниевского на общем собрании акционеров “ДМЗ им. Петровского” 11 апреля 2008 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-12-03 11:23:58] [ Аноним с адреса 195.248.180.* ]

почему ищут тех кто крадет миллионы, а не садят тех кто крадет миллиарды и у власти? фиктивный ндс ежегодно это миллиарды, плюс выводы в офшоры и ноль отчислений в бюджет. в итоге разваленная страна. показательные выступления. такие как лозинские и другие бандиты и олигархи у власти всегда будут козлов отпущения для вида.

[2009-11-30 13:52:53] [ Аноним с адреса 212.26.134.* ]

Кто еще сомневается, что самые крупные хищения именно в сфере возмещения НДС? Более того, надо искать не только директора, а главного бухгалтера, финансового директора и директора по производству. Ибо директор может и организатор (если, конечно, суд это докажет), но исполнители именно они.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.