Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Eurofer указывает на риск срыва декарбонизации из-за отсуствия защиты рынка металлолома

[15:30 14 декабря 2023 года ]

 Поскольку лом не сохраняется в окончательном тексте Закона ЕС о критическом сырье, а меры, специфичные для лома, не включены в Положение о транспортировке отходов, Европейская ассоциация производителей стали (EUROFER) заявила, что исключение лома из Закон о критическом сырье и конкретные положения недавно принятого Регламента по транспортировке отходов (WSR) рискуют поставить под угрозу доступность достаточного количества и качества лома в ЕС, что имеет важное значение для декарбонизации региональной сталелитейной промышленности. Это еще больше бросит вызов усилиям европейской сталелитейной промышленности и ЕС по декарбонизации, передаёт портал Steel Orbis со ссылкой на заявление EUROFER.

Ассоциация заявила, что лом должен быть признан стратегическим сырьем и включен во все соответствующие законы, чтобы обеспечить экологически чистую сталь и устойчивые цепочки создания стоимости экологически чистых технологий, производимые в Европе.

Наблюдаются некоторые положительные изменения, такие как потенциальное увеличение сбора, сортировки и переработки отходов, а также возможные стимулы для переработки, отметил EUROFER.

“Если мы хотим обеспечить устойчивые цепочки создания стоимости экологически чистых технологий, созданные в Европе, необходимо признать решающую роль лома черных металлов среди стратегического сырья и во всем соответствующем законодательстве ЕС”, — сказал Аксель Эггерт, генеральный директор EUROFER.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.