Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Eni будет исследовать месторождения в Украине

[13:14 08 августа 2011 года ]

Национальная акционерная компания (НАК) “Нафтогаз Украины” и итальянская компания Eni S.р.A. 28 июля подписали соглашение о сотрудничестве с целью исследования геологических свойств недр Украины на суше и глубоководной части Черного моря, говорится в пресс-релизе НАК в понедельник, передает “Интерфакс-Украина”.

“Соглашение предусматривает возможность участия Eni S.р.A. в разведке, коммерческой разработке, исследовательско-промышленной и промышленной добыче углеводородов на разведанных территориях”, — отмечается в документе.

Как сообщалось, в начале июля итальянская Eni за 38 млн. долл. приобрела у британской нефтегазовой компании Cadogan Petroleum 30% в Покровском газоконденсатном месторождении и 60% в Загорянском газоконденстантом месторождении (оба Полтавская обл). Кроме того, Eni получила опцион на выкуп еще 30% в Покровском месторождении.

Согласно достигнутой договоренности, Eni также профинансирует программу бурения и исследования Покровского месторождения стоимостью 36 млн. долл. (с НДС). Компания уже перечислила первый платеж для реализации этой программы в размере 10 млн. долл. В случае получения хороших результатов исследования месторождений Eni заплатит Cadogan еще до 90 млн. долл.

В конце июля пресс-служба Государственной службы геологии и недр заявила об открытии Eni представительства в Украине. По данным главы Госслужбы Эдуарда Ставицкого, приоритетным направлением для Eni в Украине является разработка месторождений углеводородов в западных регионах и в Полтавской области. При этом в связи с увеличением истощений месторождений в Адриатическом море шесть платформ Eni теоретически можно будет переместить на украинский шельф. Однако для этого нужны, как минимум, две установки jack-up (самоподъемная буровая установка), чтобы пробурить скважины.

Eni S.р.A. является одним из лидеров мировой энергетики и работает в сферах поиска, добычи, транспортировки, переработки и продажи газа и нефти. Компания имеет значительный опыт в обустройстве нефтяных месторождений, строительстве инженерных сооружений и разработке технических решений для добычи углеводородов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.