Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Итальянская Eni откроет офис в Украине

[17:26 25 июля 2011 года ]

Нефтегазовый концерн Eni S.p.A. (Италия) намерен открыть представительство в Украине. Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы геологии и недр со ссылкой на главу ведомства Эдуарда Ставицкого, передают “Украинские новости”.

Он отметил, что благодаря покупке акций компании Cadogan Petroleum Plc (Великобритания) итальянцы уже вышли на украинский рынок добычи углеводородов.

“Итальянский концерн специализируется на разведке и добыче на мелководном шельфе и переходных зонах. Eni ежегодно добывает 8-9 млрд куб. м газа. Схожая геология на мелководном шельфе Азовского и Черного морей”, — отметил он.

Ставицкий добавил, что, по имеющейся информации, в связи с увеличением истощений месторождений в Адриатическом море 6 платформ Eni теоретически можно будет переместить на украинский шельф.

Глава Госгеологии выразил уверенность, что привлечение зарубежных компаний с современными технологиями в Украину позволит реализовать государственную программу по увеличению добычи нефти и газа.

Как сообщалось, в июле Cadogan Petroleum Plc завершила сделку по продаже Eni S.p.A. до 60% в Покровском и Загорянском нефтегазоносном месторождениях (Полтавская область).

Eni приобрела 30% долю в уставном капитале Pokrovskoe Petroleum B.V. (Нидерланды, компания-владелец лицензии на Покровскую площадь), с опционом на приобретение еще 30% акций в будущем.

Eni также приобрела 60% доли в уставном капитале Zagoryanska Petroleum B.V. (владелец лицензии на Загорянское месторождение).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.