Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергетиков попросили прекратить воровать

[11:00 04 марта 2014 года ]

Предприятия энергетики призвали отказаться от закупок по завышенным ценам и от коррупционных действий. Об этом говорится в совместном заявлении Министерства энергетики Украины и Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики (НКРЭ) к владельцам и руководителям предприятий, учреждений, организаций топливно-энергетического комплекса, пишет Инсайдер.

“С целью выведения Украины из экономического, политического и социального кризиса требуем срочно принять меры, которые бы сделали невозможным совершение коррупционных действий при осуществлении закупок в энергетической сфере, отказаться от лишних и необоснованных расходов , прекратить закупку материальных ценностей по завышенным ценам, устранить из цепи закупок посредников и ввести прямые закупки у товаропроизводителей”, — подчеркивается в заявлении.

Предприятия энергетики также призвали отказаться от коррупционных действий при присоединении потребителей к электрическим и газовым сетям, начисления потребителям неподтвержденных долгов и других недобросовестных действий.

“Предупреждаем, что в случаях осуществления закупок по завышенным ценам, выявления других фактов необоснованных расходов топливно-энергетических и финансовых ресурсов, коррупционных действий соответствующие материалы направлены в правоохранительные органы”, — говорится в заявлении.

Ведомства также призвали граждан немедленно сообщать обо всех фактах нарушений со стороны предприятий энергетического сектора непосредственно Минэнергоугля и НКРЭ, или региональные инспекции Госэнергонадзора Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.