Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экспорт нефтепродуктов из Украины упал с начала года на 9%

[11:30 25 декабря 2021 года ]

Экспорт продуктов нефтепереработки из Украины в январе-ноябре 2021 сократился на 9% — до 251 тыс. тонн — по сравнению с аналогичным периодом 2020 года (277 тыс. тонн). Об этом сообщает enkorr со ссылкой на данные исследования Консалтинговой группы “А-95”.

В то же время, по итогам ноября на внешние рынки было отправлено 5 тыс. тонн, или почти втрое меньше, чем в ноябре 2020 года (14,1 тыс. тонн).

В январе-ноябре на внешние рынки было отправлено 129,1 тыс. тонн мазута. Из этого объема 114,7 тыс. тонн пришлось на ресурс Кременчугского НПЗ и 11,4 тыс. тонн — на поставки государственного “Укргаздобычи”. При этом обе компании осенью экспорт мазута не производили.

“Укргаздобыча” за 11 месяцев 2021 года уменьшила экспорт бензолсодержащей фракции на 20%, до 56,3 тыс. тонн, но нарастила поставки на внешние рынки риформата — 65,6 тыс. тонн (+10% к январю-ноябрю 2020 года).

Отмечается, что в январе-феврале 2021 года “Укргаздобыча” экспортировала 5,5 тыс. тонн сольвента, но начиная с мая прекратила его поставки. Кроме того, “Укртатнафта” перестала экспортировать рафинат бензольного риформинга, в январе-ноябре 2020 года было отправлено 31,7 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.