Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперты критикуют новый Налоговый кодекс

[09:00 18 июня 2010 года ]

Новая редакция Налогового кодекса Украины направлена на поддержку крупного бизнеса в ущерб малому и среднему, заявляют в оппозиционном правительстве, передает “Интерфакс-Украина”.

“Этот кодекс направлен на то, чтобы дать возможность одной сотне компаний перенести налоговое давление на миллионы граждан страны”, — сказал народный депутат, глава комитета по вопросам бюджетной и финансовой политики Сергей Терехин (фракция БЮТ) на заседании оппозиционного правительства в Киеве в четверг.

При этом в качестве мер по поддержке крупного бизнеса он перечислил предусмотренные в новой редакции кодекса положения о технопарках, возможностях ускоренной амортизации.

По его мнению, новые подходы к уплате налогов по упрощенной процедуре физическими лицами могут вынудить более 1,4 млн предпринимателей закрыть свой бизнес или перейти в разряд наемных работников.

“Философия этого документа проста: власть хочет построить государство с небольшим количеством крупных корпораций и миллионами наемных работников”, — отметил он.

В свою очередь, народный депутат, министр финансов оппозиционного правительства Андрей Сенченко в ходе заседания назвал “насмешкой” положение кодекса, предусматривающее возможность налоговых каникул.

“Хочу обратить внимание на тот системный обман, который производится — я имею ввиду в первую очередь ожидания малого и среднего бизнеса в отношении налоговых каникул… Кроме как насмешкой эти 300 тыс. грн — оборот рядовой, который позволяет иметь налоговые каникулы, назвать нельзя”, — добавил он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.