Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-министр экономики находится в Германии

[14:28 18 августа 2010 года ]

Бывший министр экономики Украины Богдан Данилишин скрывается в Германии. Об этом пишет издание “Фокус”, ссылаясь на источник в Генеральной прокуратуре, передает ЛИГА.

“Предположительно он находится в Кельне”, — отметил сотрудник Генпрокуратуры. По его словам, из Украины Данилишин уехал за день до возбуждения уголовного дела. “Скорее всего, с нашей стороны была утечка информации”, — рассказал собеседник.

Сейчас экс-министр подан в розыск по Украине. Пока что неизвестно, дан ли на него запрос в Интерпол.

По сведениям источника, руководство Генпрокуратуры на прошлой неделе предприняло попытку связаться с Данилишиным для того, чтобы убедить его возвратиться в Украину, пойдя на следственную сделку. Однако экс-министр на контакт не пошел.

“Фактически шансов у него особо нет. Если мы подадим на него в розыск Интерпола, то ему придется либо просить политического убежища, например, в Великобритании, либо договариваться с еще несколькими странами, которые не выдают — Израилем либо Россией”, — отметил источник.

По международным договорам, экстрадиция Данилишина из Германии возможна.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-08-19 10:06:50] [ Аноним с адреса 83.218.240.* ]

Цель СБУ от партии регионов- запугать всю оппозицию перед местными выборами. Потому что если действительно бороться с коррупцией и злоупотреблениями, то нужно возбуждать дела против всей команды, которая сейчас у власти, т.к. они уже были в руководстве и занимались тем же самим и сейчас занимаются раскрадыванием казны и дерибаном бюджета.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.